Лучшие исполнители по версии "Муз-ТВ 2009"

Лучшие исполнители по версии "Муз-ТВ 2009" в России.

Лучшие исполнители по версии "Муз-ТВ 2009"


Певец Сергей Лазарев и певица МакSим названы лучшими артистами этого года во время церемонии награждения VI Премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2009", которая прошла в СК "Олимпийский" в пятницу вечером, передает корреспондент РИА Новости.

Сергей Лазарев был назван "Лучшим исполнителем" и таким образом обошел певцов Диму Билана, Валерия Меладзе, Григория Лепса и Тимати.

"Я так долго этого ждал! Спасибо всем, кто меня поддержал", - сказал артист, добавив, что сегодня напьется "еще как". Кроме того, певец выразил благодарность и своему постоянному сопернику Диме Билану, который побеждал в этой номинации в 2007 и 2008 году.

Победителя в номинации "Лучший исполнитель" объявили известная франкоязычная певица бельгийско-итальянского происхождения Лара Фабиан и композитор Игорь Крутой.

Певица МакSим второй год подряд стала "Лучшей исполнительницей". Эта победа досталась певице в борьбе с Ани Лорак, Валерией, Викторией Дайнеко и Кристиной Орбакайте.

"Судя по премии, которую я получила, многие люди меня слушают и поддерживают. Это очень важно. Значит, я все делаю правильно и, наверное, я себя нашла", - сказала МакSим после награждения.

Дима Билан, благодаря которому в этом году Россия приняла у себя конкурс "Евровидение" после его триумфа на музыкальном соревновании 2008 года, победил в номинации "Лучшая песня". Именно композиция Believe, с которой певец одержал победу на "Евровидении-08", стала лучшей и обошла песни "Научусь летать" певицы МакSим, "Манхэттен" группы "Банд'Эрос", "Ода нашей любви (Вдох-Выдох)" группы "Т9" и "Плохая девочка" дуэта Еленой Кориковой и группы "Винтаж".

Ролик на песню Билана Belive, который певец снял вместе со скрипачем Эдвином Мартоном и фигуристом Евгением Плющенко, стал "Лучшим видео". Именно Мартон и Плющенко помогли Билану на сцене "Евровидения" прошлого года завоевать перовое место конкурса. Клип Билана обошел видеоролики "Боль!Wild!" Валерии, Emancipation группы "ВИА Гра", "Скажи не молчи" группы Serebro и "Катя" группы "БиС".

"Лучшим альбомом" была признана одноименная пластинка группы "Ранетки". Кроме того, эта же группа победила в новой в этом году номинации "Лучший саундтрек", которая заменила "Лучший рингтон". Группа победила в этой номинации с песней "Ангелы" для сериала "Ранетки", рассказывающего об истории этого девичьего колектива.

В номинации "Лучший хип-хоп проект" победила группа "Бумбокс", звание "Лучшей поп-группы" удостоились "Бис", а "Лучшей рок-группой" в шестой раз назвали "Зверей".

"Лучшим дуэтом" был объявлен тандем Стаса Пьехи и Григория Лепса с комозицией "Она не твоя".

Специальную премию "За вклад в развитие отечественной музыку" получил певец, мультиинструменталист, поэт и композитор Александр Градский, а "За вклад в мировую музыкальную индустрию" - известный британский музыкант, певец и автор песен Брайан Ферри, создавший образцы классического арт-рока в составе группы Roxy Music.

Градский продемонстрировал поклонникам премии "Муз-ТВ 2009" свой голос в три октавы, исполнив песню "Как молоды мы были", а Ферри спел свой лирический хит Don't Stop The Dance, покоривший весь мир в конце 80-х.

Вели церемонию награждения известная теле- и радио ведущая Ольга Шелест и резидент Comedy Club Вадим Галыгин.

В качестве гостей церемонию посетили, в частности, певцы Олег Газманов, Аркадий Укупник, Лев Лещенко и Филипп Киркоров вместе с украинской певицей Ани Лорак, певицы Лайма Вайкуле, Ирина Аллегрова, Анита Цой, экс-солистка "ВИА Гры" и актриса Вера Брежнева, артист Владимир Винокур, модельер Игорь Чапурин, стилист и певец Сергей Зверев, актеры Егор Бероев, Михаил Галустян, Олеся Судзиловская, композитор и продюсер Константин Меладзе, продюсеры Яна Рудковская, Виктор Дробыш и Юрий Аксюта, телеведущие Оксана Федорова, Екатерина Стриженова, Андрей Малахов, спортсмены Александр Овечкин, Андрей Аршавин, Анастасия Мыскина, Алексей Ягудин, Светлана Хоркина, Ирина Слуцкая, Илья Авербух и многие другие.

В качестве приглашенных зарубежных звезд на сцене "Олимпийского" выступили канадская панк-рок группа Sun 41, француженка алжирского происхождения, певица и актриса Иза Феррер и шведский певец Дэнни.

Хэдлайнером премии стала американская звезда Кэти Перри, которая исполнила свой триумфальный хит I Kissed a Girl.

В 2006 году организаторы премии "Муз-ТВ" взяли на себя обязательства приглашать на церемонию вручения западных знаменитостей. В честь десятилетнего юбилея канала "Муз-ТВ" и пятилетия премии в 2007 году на церемонии вручения выступили специальные гости - певица Кристина Агилера и группы Tokio Hotel и The Pussycat Dolls, а в 2008 хедлайнерами премии стали популярная американская певица и актриса Дженнифер Лопес и группы 30 Seconds to Mars и Brainstorm.

Отбор лауреатов осуществлялся по двухступенчатой системе, включающей экспертное и народное голосование. Если в прошлые годы на первом этапе голосования, где отбираются номинанты премии, телеканал "Муз-ТВ" распространял анкеты среди экспертов - продюсеров, руководителей каналов, известных музыкальных деятелей и других, в этом - телеканал "Муз-ТВ" решил обойтись собственными силами. Кроме того, в отличие от прошлых лет, были сформировали пятерки номинантов, а не тройки.

Премия "Муз-ТВ" была учреждена в 2002 году. Она охватывает все стили и направления современной поп-музыки.
Дата публикации: 6 июня 2009 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий




7 июня 2009 08:12 #1
Искренне благодарен.