Анджелина Джоли возглавила список самых влиятельных знаменитостей

Анджелина Джоли возглавила список самых влиятельных знаменитостей

Анджелина Джоли возглавила список самых влиятельных знаменитостей


Голливудская звезда Анджелина Джоли возглавила список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, обнародованный в среду вечером.


Об передает LiFe.Az ссылаясь на РИА Новости.


Ее имя и фотографии не сходили на протяжении года с обложек мировых таблоидов, обогнав по частоте упоминаний даже победителя президентской гонки США Барака Обаму (49-я позиция в рейтинге). К тому же впервые актриса заработала за год самую большую сумму за свою актерскую карьеру - 27 миллионов долларов за съемки фильма "Особо опасен" (Wanted).

Она неоднократно называлась ведущими изданиями самой красивой и желанной женщиной мира, однако истинного веса ей добавила гуманитарная миссия по эгидой ООН. А титул матери шестерых "крошек" добавляет обаяния образу Джоли. Ее партнер Брэд Питт занимает девятое место в том же рейтинге.

Джоли потеснила на вторую позицию известнейшую звезду теле и шоу-бизнеса Опру Уинфри и получила, возможно, самый приятный подарок к своему дню рождения - в четверг Анджелине исполняется 34 года.

В топ-10 самых влиятельных знаменитостей мира также фигурируют дивы шоу-бизнеса Мадонна, Бейонсе Ноулз, выдающийся гольфист Тайгер Вудс, музыкант Брюс Спрингстин, режиссер Стивен Спилберг, актриса Дженнифер Энистон, баскетболист Коб Брайант.

В нынешнем списке традиционно фигурирует лишь одна представительница России - теннисистка Мария Шарапова. Заработка в 22 миллиона долларов (в десять раз больше, чем у Обамы) оказалось достаточно лишь для 76-й позиции в рейтинге. Ее подвела низкая упоминаемость в средствах массовой информации.

Рейтинг влияния знаменитостей составляется журналом на основе популярности (частоты упоминаний в СМИ), а также финансового успеха.
Дата публикации: 5 июня 2009 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий