В финале "Евровидения-2009" Айсель и Араш выступят 11-ми

В финале "Евровидения-2009" Айсель и Араш выступят 11-ми

В финале "Евровидения-2009" Айсель и Араш выступят 11-ми


Победители второго полуфинала "Евровидения-2009" определили порядок выступлений в финале конкурса путем жеребьевки в ночь с четверга на пятницу, передает РИА Новости.

Каждый из десяти вышедших в финал артистов сразу после завершения второго полуфинального концерта вытащил матрешку из специально подготовленной организаторами вазы с судьбоносными номерами выступления.

Первый номер достался певцу Саше Сону из Литвы (Love), который откроет финальный концерт "Евровидения" в СК "Олимпийский" 16 мая.

Одни из главных фаворитов конкурса, норвежский певец Александр Рыбак (песня Fairytale) и греческий артист Сакис Рувас (This Is Our Night), выступят под номерами 20 и 8 соответственно. Другая яркая участница финала Светлана Лобода из Украины (Be my Valentine или Anti-crisis girl) выйдет на сцену "Олимпийского" 21-й.

Хорватский дуэт Игоря Цукров и Андреа (Lijepa Tena) выступит под номером 5, датский певец Нильс Бринк (Believe Again) представит свой номер 16-м, певцы Айсель Теймурзаде и Араш из Азербайджана (Always) выступят 11-ми, молдавской певице Нелли Чобану (Hora din Moldova) достался 13-й номер, представительница Албании Кейси Тола (Carry me in your dreams) выступит 19-й, а эстонская группа Urban Symphony (Randajad) - 15-й.

Всего во втором полуфинале приняли участие 19 конкурсантов, из которых в результате голосования зрителей и профессионального жюри в ночь с четверга на пятницу в финал прошли вышеперечисленные десять исполнителей. На выход из второго полуфинала в завершающий этап соревнования претендовали также Ирландия, Латвия, Сербия, Польша, Кипр, Словакия, Словения, Венгрия и Нидерланды.

Кроме того, по итогам первого полуфинала в финале уже оказались представители Турции, Швеции, Израиля, Португалии, Мальты, Финляндии, Боснии и Герцеговины, Румынии, Армении и Исландии.

Без полуфинальной борьбы в финал конкурса прошли представители стран классической "Большой четверки" - Англии, Германии, Франции и Испании, а также России, которая автоматически попала в финал благодаря победе в прошлом году на конкурсе Димы Билана.

По новым правилам голосования, принятым в этом году, финалистов выбирают зрители и члены профессионального жюри во главе с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым. При этом зрители определяют девять финалистов в каждом из полуфиналов при помощи СМС-сообщений и телефонных звонков, десятого же финалиста выбирает жюри.

Во время голосования в финале голоса жюри и зрителей будут учитываться 50 на 50.


LiFe.Az призывает всех соотечественников, проживающих за рубежом, вести агитацию и голосовать на конкурсе «Евровидение 2009» за представителей Азербайджана.



РИА Новости




Архив новостей:

* Айсель и Араш закрутили роман? [14 фото]
* Айсель и Араш в финале «Евровидения 2009». Выступление в полуфинале. [Видео]
* Путин пожелал успехов Айсель и Арашу [Фото][Видео]
* В Украине шведские специалисты снимают клип на песню «Always», которую исполнят представители Азербайджана на конкурсе «Eurovision-2009»
* Aysel Teymurzade ft Arash - Always / Музыка целиком [Видео][music]
* Aysel Teymurzade - Say may be [music]
* Часть песни «Always», с которой Азербайджан будет представлен на «Евровидение 2009»[Видео]
* Айсель Теймурзаде и Араш выступят в дуэте на «Евровидении 2009»
* Айсель Теймурзаде представит Азербайджан на «Евровидении» с песней «Always» композитора и исполнителя Араша
* Новый фотосет красавицы Айсель Теймурзаде - Aysel Teymurzade - Eurovision Azerbaijan 2009 [8 фото]
* Промо-видео участницы на «Евровидении» от Азербайджана Айсель Теймурзаде [Видео]
* Айсель Теймурзаде - Aysel Teymurzade [3 фото]
Дата публикации: 15 мая 2009 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий




15 мая 2009 16:42 #1
Четко:-)