Представлен проект “Baku-city”

Представлен проект “Baku-city”


Представлен проект “Baku-city”
Представлен проект “Baku-city”


5 апреля в Государственном Комитете по градостроительству и архитектуре с участием ведущих архитекторов и специалистов прошло заседание, связанное с подготовкой "Генплана регионального развития Баку". На мероприятии в масштабе 1:500 специалистами Института "Бакгоспроект" был представлен макет Баку.

На заседании также приняла участие руководитель дизайн-студии Группы компаний "Аккорд" Егяна Гаджиева. Как сообщили в департаменте по связям с общественность компании "Аккорд", Гаджиева представила второй компонент проекта "Баку Сити", идею-концепцию "Планирование "Баку-сити" на территории бетонированной Зыхской дороги". Отметим, что этот проект предусматривает создание административно-делового центра вдоль дороги, ведущей к международному аэропорту от Зыхского круга, сданного в эксплуатацию компанией "Аккорд" 9 мая 2008 года.

Проект был одобрен главой государства во время его ознакомления с ремонтными работами на Зыхской дороге 8 февраля. Всего предусмотрена площадь "Баку-сити" 27,5 га, 5 млн.кв.м. займут строительные сооружения и другие строения. Помимо бизнес-центров будут построены развлекательные и торговые, здесь будут построены современные здания высотой в 7-25 этажей, в том числе бизнес-центры на площади 1,5 млн.кв.м, куда входит административный центр на площади 0,5 млн. кв.м.
Кроме того, проект "Баку-сити" включает торговый центр на площади 1,0 млн. кв.м и развлекательный центр на площади 2,0 млн.кв.м.

Отметим, что, для подготовки "Генплана регионального развития Баку" Всемирным Банком был выделен кредит, и часть его предусмотрена для расходов на консультативные услуги по выдвинутым предложениям.




ANS
Дата публикации: 14 апреля 2009 Раздел: New Baku Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий