Интересные факты биографии Айсель Теймурзаде

Интересные факты биографии Айсель Теймурзаде

Интересные факты биографии Айсель Теймурзаде



Сайт esckaz.com представил широкой публике интересные факты из биографии Айсель Теймурзаде, которая представит Азербайджан на «Евровидении 2009» в Москве.

Айсель Теймурзаде всего 19, но ее амбиции в тандеме с верой в свой талант уже привели молодую исполнительницу на главную сцену европейского шоу-бизнеса в качестве представителя Азербайджана – сцену песенного конкурса «Евровидение - 2009».

Среднее образование Айсель получила в престижном лицее “Интеллект” города Баку. С детства она занималась плаванием. В 5 лет она поступает в балетную школу и параллельно занимается художественной гимнастикой.

В 9 лет – Айсель ученица Художественной школы, она неоднократно принимает участие в городских выставках, а её работы даже продаются на аукционах, в 12 лет – она член школьной команды по гандболу.

Айсель поет с четырех лет. Она четко помнит, как именно состоялось ее первое публичное выступление в возрасте восьми лет. Со своими родителями она была в гостях у друзей семьи. Наслышанные о ее вокальных способностях, гости упрашивали тогда еще застенчивую девочку исполнить хоть что-то.

Айсель согласилась, но при условии, что песню она будет исполнять только встав на стульчик, тем самым представив себя как бы на сцене. Когда же она спела «My Heart Will Go On» из репертуара Celine Dion, наступила минута молчания, а затем громкие аплодисменты присутствующих. “Больше я не просилась залезать на стул, и с легкостью соглашалась исполнить что-то, если меня просили об этом родители, друзья или же просто знакомые” - со смехом вспоминает теперь Aйсель.

В 2001 году она побеждает на конкурсе «Pohre» (“Росток”). Именно после этой победы Айсель всерьез решает заниматься своим музыкальным образованием. В 13 лет она поступает в Музыкальную школу Баку, где обучается по классу фортепиано и параллельно выступает в качестве солистки хора. Фортепиано – страсть Айсель с юных лет. Это не удивительно, ведь в доме ее родителей до сих пор находится уникальное, раритетное немецкое пианино XVIII века на котором она до сих пор ежедневно играет.

В августе 2004 году Айсель отправляется на обучение в США в рамках программы FLEХ, где учится в Texas High School. Aйсель не желает оставлять занятия музыкой и в первые дни своего пребывания в Штатах записывается в местный хор, в котором начинает подготовку к конкурсам юных вокалистов.

За год, проведенный в США, Айсель победила на трех конкурсах молодых вокалистов:
- Февраль 2005 - 1-е место золотая медаль, Конкурс иностранных песен, Southern Arkansas University, Arkansas, USA
- Май 2005 - Соло - 1-е место, золотая медаль, Конкурс молодых вокалистов, University of Texas at Austin, Texas, USA
- Май 2005 - Солистка хора - 1-е место, Конкурс молодых вокалистов, University of Texas at Austin, Texas, USA

По возвращении в Баку она проходит кастинг на участие в телепроекте «Yeni Ulduz 4» («New Star 4»), где становиться финалисткой. По окончании проекта в 2006 году Айсель поступает в Азербайджанский Университет Иностранных Языков, на факультет Международных отношений. На данный момент она продолжает свое обучение и параллельно активно готовится к конкурсу «Евровидение 2009», который пройдет в мае в Москве.

Музыкальные ориентиры Айсель – Whitney Houston, Mariah Carey, Christina Aguilera, Beyonce, Celine Dion, Ella Fitzgerald, , Madonna, Stevie Wonder, Babyface.



«Новости-Азербайджан»


Архив новостей:

* Aysel Teymurzade - Say may be [music]
* Часть песни «Always», с которой Азербайджан будет представлен на «Евровидение 2009»[Видео]
* Айсель Теймурзаде и Араш выступят в дуэте на «Евровидении 2009»
* Айсель Теймурзаде представит Азербайджан на «Евровидении» с песней «Always» композитора и исполнителя Араша
* Новый фотосет красавицы Айсель Теймурзаде - Aysel Teymurzade - Eurovision Azerbaijan 2009 [8 фото]
* Промо-видео участницы на «Евровидении» от Азербайджана Айсель Теймурзаде [Видео]
* Айсель Теймурзаде - Aysel Teymurzade [3 фото]
Дата публикации: 24 февраля 2009 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий