Роттердам заявил о готовности провести «Евровидение-2021»

«Евровидение-2020» было отменено из-за пандемии нового типа коронавируса COVID-19


Роттердам заявил о готовности провести «Евровидение-2021»



Нидерландский город Роттердам заявил о готовности провести международный музыкальный конкурс «Евровидение» в 2021 году.

NL Times сообщает о том, что конкурс планируется провести в концертном зале Ahoy, здесь же должно было пройти отмененное «Евровидение 2020» - в данный момент концертная арена преобразована во временный госпиталь по борьбе с коронавирусом, о чем подробнее читайте здесь.

Организаторы готовы выделить на подготовку дополнительные 6,7 миллиона евро - средства покроют расходы на аренду зала, дополнительную охрану и рекламные вывески; по данным издания, на планировавшийся в текущем году песенный конкурс Роттердамом уже было потрачено около 15 миллионов евро.

По данным нидерландских СМИ, в 2021 году конкурс должен пройти в те же даты, в которые должен был состояться в 2020 году - с 12 по 16 мая; однако точного решения по этому вопросу пока нет.

Известно, что голландские организаторы и Европейский вещательный союз проводят обсуждения по ряду вопросов об условиях проведения конкурса и итоговое решение о месте проведения «Евровидения-2021» будет принято и оглашено в мае.

Напомним, что «Евровидение-2020» было отменено из-за пандемии нового типа коронавируса COVID-19, о чем подробнее читайте здесь - однако организаторы после официального заявления об отмене все-таки решили провести «Евровидение 2020» online и пройдет оно вне конкурса, все подробности по ссылке.
Дата публикации: 25 апреля 2020 Раздел: Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий