Невероятный концерт Макса Фадеева в Баку

Невероятный концерт известного российского артиста Макса Фадеева в Баку.


Невероятный концерт Макса Фадеева в Баку




16 февраля на сцене Конгресс центра состоялось невероятное шоу известного российского артиста Макса Фадеева. Это был второй концерт артиста за 25 лет творческой деятельности. Первый прошёл в Москве 15 ноября 2018 года, на сцене Crocus City Hall.

За день до концерта Фадеев написал в своём Instagram: «Каждый раз возвращаюсь в Баку, как в свой родной край! Завтра у меня концерт. Только что сообщили, что все билеты распроданы. Жду всех!».

На выступление музыканта пришло около трёх тысяч человек. В зале не было ни одного свободного места.

Максим Фадеев был вынужден сделать в своей музыкальной карьере перерыв в 25 лет по состоянию здоровья: у музыканта возникли серьезные проблемы со слухом. «Тяжело. Но этот перерыв для меня стал вынужденным. Все знают, что я терял слух и до сих пор не восстановил его полностью, так как это невозможно», — поделился он.


Невероятный концерт Макса Фадеева в Баку


Благодаря развитию технологий музыкант смог вновь выйти на сцену и порадовать зрителей своим исполнением: «Я долго думал, как мне вернуться на сцену без ущерба своему здоровью, и чтобы люди были довольны. Поэтому для меня был изобретен аппарат с рабочим названием „шлем“. Я буду на сцене с полностью заблокированным слуховым проходом — лишь смогу чувствовать вибрации через костную проводимость. То есть, по собственным костям буду ощущать предположительные звуки, по ним ориентироваться и петь, а световые индикаторы будут указывать мне темп песни».

Фадеев признался, что его выступление стало экспериментом: «Я многие годы пытался научиться не слыша слышать и сегодня я могу с полностью закрытыми ушами демонстрировать то, что произойдет на концерте. К сожалению, я не смогу выйти из зоны, в которой сосредоточено все необходимое оборудование для работы шлема. Я не буду слышать ваши эмоции, но я буду их видеть. Спасибо вам за то, что пришли на мой концерт. Искренне надеюсь, что вам это понравится».

К сожалению, артист не мог слышать восторженные возгласы и овации зрителей, но счастье в глазах зрителей, которые в тот вечер имели уникальную возможность слушать его «вживую» говорили сами за себя.

На концерте в Баку были не только бакинские поклонники певца, но также многочисленные фанаты из Беларуси, Украины, Казахстана, России.

На концерте прозвучали новые композиции артиста, такие как «Пьяная пятница», «Стану ли я счастливей», «Одно и то же», «Иди на мой голос», «Та самая ночь», а также старые полюбившиеся миллионам хиты — «Сестричка», «Лети за мной», «Беги по небу», «Танцы на стеклах».

С MOLLY, экс-участницей группы Serebro Фадеев исполнил композицию «Притяженья больше нет» и «Рассыпая серебро».

Звёздным гостем вечера стал известный певец EMIN . «EMIN — мой единственный в мужском роде сердечный друг», отметил известный артист. Вместе они исполнили уже успевший полюбиться хит «Мой Азербайджан».

Концерт прошёл с большим аншлагом. Под шквал аплодисментов восторженной публики артист несколько раз выходил на бис.



Невероятный концерт Макса Фадеева в Баку
Невероятный концерт Макса Фадеева в Баку
Невероятный концерт Макса Фадеева в Баку
Невероятный концерт Макса Фадеева в Баку
Невероятный концерт Макса Фадеева в Баку


Гюнель Гасанова

Дата публикации: 18 февраля 2019 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий