В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018

Состоялось открытие 8-го сезона Недели моды – «Azerbaijan Fashion Week»


В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018




В Музейном центре в Баку состоялось открытие 8-го сезона Недели моды в Азербайджане – «Azerbaijan Fashion Week».

Как передает LIFE со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на церемонии открытия арт-директор проекта Саят Доссыбаев отметил, что каждый год они стараются удивить бакинцев, поэтому выбирают разные места для показов. По его словам, в этот раз все мероприятия в рамках проекта будут проходить в самом привлекательном здании столицы в центре города — в Музейном центре.


* Стартует 8-й сезон Azerbaijan Fashion Week


Саят Доссыбаев сказал, что официальный слоган 8-го сезона AFW – «Art meets fashion» отражает выбор основной площадки для показов. Организаторы «Azerbaijan Fashion Week» в сотрудничестве с Музейным центром Министерства культуры Азербайджана в лице его директора Лианы Везировой решили синтезировать моду в пространстве искусства. В рамках 8-го сезона «Azerbaijan Fashion Week» для посетителей была подготовлена специальная экспозиция, собранная из работ, находящихся в запасниках музея и частных коллекциях, многие из которых никогда ранее не были представлены широкой публике. Во всех работах, представленных в рамках этой экспозиции, нашли свое воплощение элементы моды и стиля. Музейный центр подготовил большую выставку работ азербайджанских художников и авторских кукол из коллекции владельца арт-галереи «Кукла» Лалы Кязимовой и директора Музейного центра Лианы Везировой.

Пресс-атташе «Azerbaijan Fashion Week» Эмиль Ахундов сообщил, что вместе с основной программой показов проходит и ставший традиционным «Showroom», который предоставляет возможность владельцам бутиков, байерам и просто гостям Недели моды напрямую пообщаться с дизайнерами, узнать о новинках сезона, открыть для себя новые имена.


В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018



В первый день «Azerbaijan Fashion Week» прошли показы брендов Kaftan, Çəkməçi Baku, Meeamee (Азербайджан) и SK collection (Таджикистан).

Известный художник-модельер Хуршед Сатторов из Таджикистана, представляющий бренд SK collection на «Azerbaijan Fashion Week» привез коллекцию под названием «Осенний вечер», состоящую из 15 нарядов ручной работы, с применением вышивки сюзане и гулдузи.

Дизайнер Медина Залова, представляющая модный бренд Meeamee и участвующая второй раз на «Azerbaijan Fashion Week» отмечает, что в ее коллекцию вошли 28 нарядов. Основатель бренда Çəkməçi Baku для дефиле представил шесть моделей обуви для представительниц прекрасного пола, и восемь моделей для мужчин.

Первый день 8-го сезона Недели моды в Азербайджане открылся показом коллекции бренда Kaftan дизайнера Арзу Мамедовой. В коллекцию вошли изысканные вечерние платья, расшитые бисером и кристаллами с разрезами и прозрачными вставками.

Бренд Çəkməçi Baku Нурлан Гасанов представил как женские, так и мужские модели обуви. Интересным моментом дефиле стало то, что обувь продемонстрировали известные личности, среди которых был и азербайджанский исполнитель, победитель международного песенного конкурса «Евровидение-2011» Эльдар Гасымов.

Коллекция бренда Meeamee воплотила в себе неповторимые фасоны лаконичных нарядов с вставками из меха и сдержанные цветовые оттенки.

Первый день Недели моды в Азербайджане завершился показом бренда SK collection. Художник-модельер Хуршед Сатторов из Таджикистана представил вниманию бакинской публики коллекцию, которая изготовлена полностью вручную.

Отметим, что в рамках «Azerbaijan Fashion Week» дизайнеры из Азербайджана, Казахстана, Грузии и Таджикистана представляют гостям свои последние коллекции сезона весна-лето 2019.


В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018

В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018

В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018

В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018

В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018

В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018

В Баку проходит Azerbaijan Fashion Week 2018

Дата публикации: 3 ноября 2018 Раздел: Мода, Стиль Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий