КВНщик «Парни из Баку» Тимур Вайнштейн станет генпродюсером НТВ

Должность на телеканале он займет 1 декабря


КВНщик «Парни из Баку» Тимур Вайнштейн станет генпродюсером НТВ



Генеральным продюсером канала НТВ станет основатель продакшн-компании «Вайт Медиа» Тимур Вайнштейн. Он вступает в должность с декабря и сменит на ней Данилу Шарапова, работавшего на телеканале с декабря 2014 года.


Основатель «Вайт Медиа» Тимур Вайнштейн станет генеральным продюсером НТВ с 1 декабря, подтвердили “Ъ” он сам и представитель НТВ. Занимавший ранее должность генерального продюсера Данила Шарапов покидает телекомпанию, уточнили в пресс-службе канала. Господин Шарапов работал на канале с декабря 2014 года.


В конце октября место гендиректора канала занял Алексей Земский. Как рассказывали источники “Ъ”, Владимир Кулистиков был вынужден покинуть канал по причине здоровья, хотя действие его контракта истекало в 2016 году. По данным TNS Russia, доля НТВ в целевой аудитории 18+ на протяжении последних пяти лет снижалась. В 2014 году НТВ смотрели 11,8% зрителей, в 2013 году доля составила 13,3%, в 2012-м — 14,7%, в 2011-м — 15%, в 2010-м — 15,9%. О том, каким образом изменится концепция канала с приходом господина Вайнштейна, стороны говорить не стали. Господин Земский отметил, что «очень рад приходу такого профессионала с большой буквы».

Телеканал НТВ входит в «Газпром-медиа». Холдингу также принадлежат каналы «Пятница», ТВ-3, ТНТ, 2х2, «Матч ТВ», прокатчик «Централ Партнершип», продакшн-компании Comedy Club Production, GoodStory Media, ряд радиостанций и других медиаактивов.

«Вайт Медиа» была создана Тимуром Вайнштейном в 2010 году, после того как продюсер покинул также учрежденную им компанию «Леан-М». «Вайт Медиа» господин Вайнштейн владеет вместе с голландской Endemol, партнерам принадлежит 25,1% и 74,9% соответственно. Среди наиболее известных проектов продюсера — сериалы «Солдаты», «Счастливы вместе», «Родина».
Дата публикации: 30 ноября 2015 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий