На Первом российском канале состоялся показ фильма «Муслим Магомаев. От первого лица»

Мы привыкли слушать голос Муслима Магомаева, а здесь мы также слышим голос его души.


На Первом российском канале состоялся показ фильма «Муслим Магомаев. От первого лица»



25 октября в годовщину кончины Муслима Магомаева на Первом российском канале состоялся показ­ документального фильма «Муслим Магомаев. От первого лица», над которым несколько лет работали Эмин Агаларов (выступил как продюсер) и режиссер Мехти Мамедов.

Фильм основан на мемуарах советского эстрадного и оперного певца Муслима Магомаева. От первого лица в картине рассказывается о малоизвестных фактах личной жизни певца, его карьере, отношениях с родителями и друзьями.

Он прожил недолгую жизнь. Настоящая звезда, он исполнял мировую классику в «Ла Скала» и парижском театре «Олимпия». Выступал на кремлевских концертах и попадал в опалу у советского руководства.

Муслим Магомаев - человек, не только певший, но и живший без фальши, внешне и внутренне красивая личность. Его судьба и творчество неразделимы. Его мелодии и жизнь – «Луч солнца золотого», уходящий в «Синюю вечность», где время не властно над людьми.

Воспоминание и посвящение - этот документальный монолог от первого лица освещает не только музыкальный и биографический путь Магомаева, но целую эпоху культурной жизни прошлого столетия.

Первые уроки музыки, противостояние личности и идеологии, встреча с Тамарой Синявской. Размышления о жизни, творчестве, о времени, людях и о себе.

Мы привыкли слушать голос Муслима Магомаева, а здесь мы также слышим голос его души.

Режиссeр-постановщик и автор сценария фильма «Муслим Магомаев. От первого лица» Мехти Мамедов. Продюсеры: Эмин Агаларов, Людмила Снигирeва, Олег Вольнов.



Дата публикации: 26 октября 2015 Раздел: Новость, Видео и Клипы Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий