Состоялся закрытый пресс-показ фильма «Человек-муравей»

Главные роли в фильме исполнили Пол Радд, Эванджелин Лилли, Кори Столл и Майкл Дуглас...


Состоялся закрытый пресс-показ фильма «Человек-муравей»




В прокат Park Сinema выходит «Человек-муравей» — очередной кинокомикс вселенной Marvel, сужающий поле битвы до размеров дорожной сумки.

14 июля в Park Cinema Imax состоялся пресс-показ фильма «Человек-муравей». На премьере присутствовали известные ведущие,звёзды отечественного шоу-бизнеса и представители прессы.

Главные роли в фильме исполнили Пол Радд, Эванджелин Лилли, Кори Столл и Майкл Дуглас, который сыграл учёного Хэнка Пима.

Человек-муравей, конечно, не так популярен, как Железный человек, Капитан Америка или Тор. Однако в случае Marvel неизвестность персонажей ещё не становилась помехой: в частности, перед выходом «Стражей галактики» самым популярным вопросом был - кто это вообще такие? Тем не менее фильм собрал в прокате больше $750 млн.

Скотт Лэнг (Пол Радд) подался в грабители не от хорошей жизни, но у него неплохо получается. Однако его отвага и страсть к авантюризму получают явное, хоть и экстравагантное поощрение. Пробравшись в дом ученого Хэнка Пима (Майкл Дуглас), он крадет у него странный костюм, способный уменьшать владельца до размеров насекомого. Надев на себя хай-тековое одеяние, Скотт слышит в шлемофоне приятный голос Пима. Выясняется, что Хэнк собственноручно подвел вора к злодеянию, чтобы сделать своим союзником в борьбе с не вполне оправдавшим надежды экс-коллегой, который задумал недоброе.

От главных героев здесь требуется немного, и Пол Радд, конечно, пока не может конкурировать с Робертом Дауни-младшим, но и не теряется на фоне окружающего действия, как Крис Прэтт из «Стражей Галактики».

Основное же внимание все равно сосредоточено на второстепенных персонажах.

Прежде всего на аристократичном сумасброде Майкле Дугласе, с невозмутимым видом несущем белиберду про уменьшение до размера кванта. Кроме того, стоит отметить успешно пробивающуюся в первую голливудскую лигу звезду сериала «Остаться в живых» Эванджелин Лилли, сыгравшую дочку Хэнка Пима.

Все вместе дарит зрителю два часа, на которые, честно говоря, грех жаловаться, особенно после пятого «Терминатора». Плюс очень к лицу «Человеку-муравью» и смена антуража: лучшие сцены здесь сняты с привычным для Marvel планетарным размахом, но разворачиваются в пределах муравейника или, допустим, сумки, в которую падают крохотные герои. Это обстоятельство показывает, что Marvel способна не только бить зрителя по голове кусками земной коры (как в последних «Мстителях»), но и не чужда психоделичности, которой, по чести, очень не хватало в полированном мире современных блокбастеров.





Дата публикации: 15 июля 2015 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий