В Баку прошла первая официальная азербайджанская Неделя моды

В связи с этим была организована пресс-конференция.


В Баку прошла первая официальная азербайджанская Неделя моды



С 11 по 14 мая в отеле Fairmont Baku, Flame Towers прошла первая официальная азербайджанская Неделя моды.


Каждый день проводились различные показы, презентации, выставки, показы фильмов. . Azerbaijan Fashion Week - первый международный fashion проект с участием молодых местных и международных дизайнеров, направленный на создание возможностей для талантливых дизайнеров на рынке моды.


В связи с этим была организована пресс-конференция. В ней приняли участиедиректор журнала “Boutique-Baku” и “L'officiel Azerbaijan” Джалал Аскеров,генеральный продюсер проекта, организатор казахстанской Недели моды Саят Досибаев, директор по маркетингу и коммуникациям отеля Fairmont Baku, Flame Towers Саяд Ибрагимли, также дизайнеры, известные фотографы и представители СМИ.


По словам Джалала Аскерова, основная цель Недели моды направлена на популяризацию растущей индустрии моды в Азербайджане и создание благоприятных условий для демонстрации работ талантливых дизайнеров.


«Наряду с местными дизайнерами, в неделе участвуют дизайнеры из зарубежных стран, а также иностранные эксперты модной индустрии, в том числе байеры крупнейших модных розничных сетей и магазинов, представители местных и иностранных глянцевых изданий и PR-агентств", - отметил Дж. Аскеров.


Он также добавил, что Неделя моды будет проходить дважды в год – в мае и ноябре.»Первый сезон ознаменовал своим участием 5 местных дизайнеров и более 20 иностранных дизайнеров из Грузии, Казахстана, Украины, России, Турции, Латвии и Франции.


Неделю моды открыл показ молодого азербайджанского дизайнера Fee Dan.


За четыре дня зрители ознакомились с коллекциями таких брендов, как Georges Mak (Франция), Libas Couture (Азербайджан), Diana Kvariani (Грузия), Sevincy (Турция), Julia Aysina (Украина), Nadit (Азербайджан), Tamara Lamanukayeva (Казахстан), Salle de Mode (Грузия), Ainur Turisbek (Казахстан), Alexandre Delima (Франция), Aristocrat Kids (Латвия), Тако Mekvabidze (Грузия), Gunel Behbudova (Азербайджан), Maria Shosheva (Россия), Fee Dan (Азербайджан), Leonid Zherebtsov (Казахстан), Fakhriya Khalafova (Азербайджан), Nino Babukhadia (Грузия), Datuna Sulikahvili (Грузия) и другие.


В Баку прошла первая официальная азербайджанская Неделя моды

В Баку прошла первая официальная азербайджанская Неделя моды

В Баку прошла первая официальная азербайджанская Неделя моды
Дата публикации: 17 мая 2015 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий