Севара выступила в Баку

Как и в первый раз, Севара представила на суд поклонников совместную с азербайджанскими музыкантами композицию, встреченную публикой на ура.


Севара выступила в Баку



8 и 9 ноября в Международном центре мугама с успехом прошли концерты узбекской певицы, звезды мировой этнической музыки Севары Назархан, ставшей широко известной нашим зрителям после участия на проекте «Голос». Организатором концерта стал журнал «Caspian».


Концерты Севары – это всегда событие в мире хорошей музыки, чему подтверждением явился ее весенний бакинский концерт, билеты на который были распроданы всего за две недели. А ее коллаборация с азербайджанскими исполнителями мугама Ровшаном Гурбановым (тар) и Эльнуром Зейналовым (ханенде), показавшими синтез азербайджанского мугама Баяты-Шираз и узбекской национальной музыки, стала предметом восторженных обсуждений, которые не утихают до сих пор.


Многочисленные просьбы зрителей повторить гастроли узбекской дивы не остались без внимания, и Севара возвратилась этой осенью с эксклюзивной программой «Концерт на бис».


Как и в первый раз, Севара представила на суд поклонников совместную с азербайджанскими музыкантами композицию, встреченную публикой на ура. «Баку стал одним из моих самых любимых городов, куда я с радостью готова приезжать миллион раз.Только приглашайте! Прогулявшись по Старому городу, я получила колоссальное удовольствие от увиденного», - отметила со сцены Международного центра мугама Севара. В концертной программе прозвучали старые известные хиты певицы, а также абсолютно новые композиции. Концерт прошёл с большим аншлагом. После концерта певица встретилась со своими многочисленными поклонниками для раздачи автографов и фотосессии.Гюнель Гасанова
Дата публикации: 16 ноября 2014 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий