Первая репетиция Диляры Кязимовой в Копегагене: Удивительная постановка «Start a Fire»

Воздушная гимнастка будет выступать на 8-метровой трапеции.


Первая репетиция Диляры Кязимовой в Копегагене: Удивительная постановка «Start a Fire»



В понедельник Диляра Кязимова впервые представила сценическую постановку песни "Start a Fire".

Представительница Азербайджана появится на сцене вместе с воздушной гимнасткой и тремя бэк-вокалистками. Воздушная гимнастка будет выступать на 8-метровой трапеции.

Это первый случай в истории Евровидения, когда номер будет сопровождаться воздушной гимнастикой. Перед творческой командой стояла непростая задача – найти наилучшее решение для съемки номера и крепления специального снаряжения. Вместо обычных двух точек крепления, акробатическая трапеция будет прикреплена к одной точке под крышей, чтобы постоянно вращаться на 360 градусов.

Режиссер-постановщик “Start a Fire” – шведский режиссер и хореограф Оса Энгман. Сценическая постановка была создана в сотрудничестве с польско-японским хореографом Петром Торазава Гиро.

Акробатические элементы воздушной гимнастки не будут повторяться, поэтому на каждой репетиции постановка будет выглядеть по-другому.

«Во время первой репетиции я больше всего переживала за безопасность воздушной гимнастки. Она находится очень высоко – это очень впечатляет, но в то же время очень страшно», – делится Диляра.

По задумке режиссера-постановщика воздушная гимнастка – это образ нестандартного мышления. Благодаря ему каждый может найти новое в обыденной жизни, увидеть необычное в обычном, другими словами, раскрыть «многогранность души».

«Слова песни Start a Fire напоминают стихотворение или даже молитву. Песня очень необычная, и мы хотели создать такую же необычную постановку. Надеюсь, у нас получилось», – говорит Диляра.

Диляра Кязимова представит песню «Start a Fire» под номером 8 в Первом полуфинале Евровидения 6 мая 2014, в Копенгагене.


Дата публикации: 30 апреля 2014 Раздел: Новость, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий