Известны имена 11 участников проекта "Большая сцена"

Победитель международного вокального проекта "Большая сцена" представит Азербайджан на конкурсе "Евровидение-2014", который пройдет в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая.


Известны имена 11 участников проекта "Большая сцена"



В эфире Общественного телевидения Азербайджана (İTV) был представлен четвертый выпуск программы "Böyük Səhnə" ("Большая сцена"), по итогам которого стали известны имена одиннадцати участников проекта.

Об этом, как передает LiFe.Az, сообщили Trend в пресс-службе организаторов проекта.

Победитель международного вокального проекта "Большая сцена" представит Азербайджан на конкурсе "Евровидение-2014", который пройдет в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая.

После долгих обсуждений и тщательных просмотров жюри в состав, которого вошли главный режиссер Дворца Гейдара Алиева, заслуженный работник культуры Гюльчохра Шафиева, одна из первых джазовых исполнительниц Азербайджана Тунзаля Гахраман, заслуженная артистка республики Севда Алекперзаде, певица Ильхама Гасымова и популярный ведущий телеканала ITV Салех Багиров назвало имена одиннадцати участников проекта "Большая сцена".

Список одиннадцати участников проекта "Большая сцена":

Фуад Асадов, Баку, 32 года. Участник украинской версии четвертого сезона международного вокального проекта "X-фактор". По профессии - повар европейской кухни, также работал учителем английского языка. Любит петь в караоке и общаться с друзьями, играть на гитаре. Цель - победить в проекте "Большая сцена".

Сафа Эльдар, Сумгайыт, 18 лет. Студент первого курса университета искусств, учится на факультете эстрадного вокала. Занимался танцами и акробатикой. Своим кумиром считает самого себя. Цель - мечтает стать поп-королем.

Wave Wave, Баку. Группу основали три подруги Хумар, Нигяр и Диана. Все участницы группы учатся в музыкальном колледже в Баку. Восхищаются творчеством Майкла Джексона. Цель - показать свой талант всему миру.

Диляра Казымова, Баку, 29 лет. Закончила Бакинскую музыкальную академию по специальности оперная вокалистка. Второе образование - художественное в Гимназии искусств. Финалистка национальных отборов на "Евровидение-2008" и " Евровидение-2010". Лауреат конкурса "Новая Волна 2010". Любит животных и принципиально не носит мех.

Хана Гасанова, Баку, 21 год. Представляла Азербайджан на Дельфийских играх 2013 года в Новосибирске, где заняла IV место. Хана Гасанова принимала участие в национальных отборах на Евровидение 2011 - 2013 годах. Пять лет занималась спортивными танцами - R'n'B и Hip-Hop. Была солисткой хора. Сейчас учится на первом курсе Азербайджанского государственного университета культуры и искусств на факультете эстрадного вокала. Недавно выпустила свой первый альбом. Цель - профессиональное развитие.

Валерия Гусейнзаде (Rilaya), Баку, 24 года. Выпускница юридического факультета. Финалистка национального отбора на "Евровидение-2013", полуфиналистка первого сезона шоу "Большая сцена". Цель - представить свою страну на "Евровидении".

Эльтон Ибрагимов, Баку, 19 лет. Участвовал в конкурсе "Зажги свою звезду" в Москве в 2011 году, занял второе место. Финалист национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2011". 10 лет занимался спортивно-бальными танцами, 7 лет учился в музыкальной школе по классу вокал. В настоящее время является участником шоу-балета NERO. Цель - показать свои таланты.

Самира Эфендиева, Баку, 22 года. Выпускница Бакинского музыкального училища имени Асафа Зейналлы, факультет эстрадного вокала. Выступала на шоу " Yeni Ulduz-9". Часто участвует в разных мероприятиях и концертных программах. Большая сцена - второй масштабный конкурс в ее жизни. Цель - победить в проекте "Böyük Səhnə".

Айдын Эйваззаде, Баку, 21 год. Любит футбол, интересуется телекоммуникациями, участвовал в дебатах "Молодежный парламент Европы". Учится в магистратуре на дипломата. Самостоятельно научился играть на гитаре. Увлекается созданием каверов в стиле поп и инди-рок. Цель - остаться в истории "Евровидения".

Айшебейим Нагиева, Гянджа, 18 лет. Ведущая на местном телевидении Kəpəz TV. В прошлом году участвовала в национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение". Любит рок-музыку. Пишет стихи, тексты песен и рисует. Одним из ее хобби являются танцы под водой. Студентка второго курса по специальности искусствовед. Цель - выступать на сцене.

Лала Султан, Баку, 18 лет. Участвовала в конкурсе "Yeni Ulduz" и в международном конкурсе "Юных вокалистов" в Санкт-Петербурге. Студентка музыкального колледжа. Занимается танцами и акробатикой. Цель - победить в проекте "Böyük Səhnə".

Полный список участников проекта будет обнародован по итогам пятого выпуска программы, который выйдет в эфир Общественного телевидения Азербайджана (İTV) в пятницу, 31 января в 21:30.

Дата публикации: 2 февраля 2014 Раздел: Новость, Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий