Азербайджан впервые примет участие в Международном конкурсе красоты “Мисс Вселенная-2013” (Miss Universe-2013)

По словам владельца конкурса Дональда Трампа, предстоящее шоу затмит по своей грандиозности все предыдущие.


Азербайджан впервые примет участие в Международном конкурсе красоты “Мисс Вселенная-2013” (Miss Universe-2013)



В конкурсе «Мисс Вселенная 2013» Азербайджан представит обладательница титула «Мисс Азербайджан 2012» Айсель Манафова.


По словам владельца конкурса Дональда Трампа, предстоящее шоу затмит по своей грандиозности все предыдущие.


В полуфинале конкурса принимают участие все конкурсантки. В этот день жюри отдаст предпочтение 16-ти девушкам, претендующим на титул мировой красавицы года. Интрига заключается в том, что результаты не оглашаются и сохраняются в тайне от общественности вплоть до финала.


Участницами конкурса «Мисс Вселенная 2013» станут девушки из 90 стран мира. Россию будет представлять обладательница титула «Мисс Россия 2013» Эльмира Абдразакова. А Азербайджан впервые на этом конкурсе представит обладательница титула «Мисс Азербайджан 2012» Айсель Манафова.


Конкурсантки «Мисс Вселенная 2013» будут съезжаться в Москву за три недели до финала. С 25 октября в столице пройдет промо-неделя, каждый день девушки будут появляться на разных мероприятиях. В ТРК Vegas пройдет Шоу национальных костюмов. Обладательница титула «Мисс Вселенная-2012» Оливия Калпо (Olivia Culpo) 26 октября откроет неделю моды в Москве. Конкурсанток ждут прогулки по Красной площади, московским паркам, посещение Большого театра, спортивное мероприятие. Один из дней будет посвящен благотворительности: красавицы представят на аукционе вещи, специально привезенные из своих стран.


Трансляцию финала «Мисс Вселенная 2013» из Crocus City Hall будет смотреть каждый седьмой житель планеты по статистике, более миллиарда зрителей ежегодно следят за конкурсом в прямом эфире, что делает его одним из самых рейтинговых шоу в мире.


Конкурс «Мисс Вселенная» был организован в США в 1952 году. Первой и пока единственной победительницей из России стала Оксана Федорова в 2002 году. В настоящий момент титул «Мисс Вселенная» принадлежит американке Оливии Калпо (Olivia Culpo).
Дата публикации: 14 октября 2013 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий