Тунзаля Агаева презентовала новый клип

В мероприятии приняли участие общественные деятели, представители культуры и искусства, дипломатических миссий и гости столицы Азербайджана.


Тунзаля Агаева презентовала новый клип



Известная азербайджанская певица представила новый клип на песню, слова которой написала депутат Милли Меджлиса.


Как сообщает LiFe.Az, заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева презентовала в YouTube новый клип на песню «Isteyırem». Примечательно, что автором слов песни является депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева.


Над клипом для популярной азербайджанской певицы работал режиссер Руслан Агазаде.


Тунзаля Агаева родилась в г. Товуз. Окончила музыкальную школу им. Г. Гусейнли в г. Гяндже. После окончания музыкальной школы несколько лет работала в качестве учителя музыки в Товузе. В 2001 году стала победителем конкурса молодых исполнителей "Бакинская Осень". С этого же времени занимается исполнением песен и их сочинением. При этом, сочиняет песни не только для себя, но и для других певиц азербайджанской эстрады, таких, как Самира, Айгюн Кязимова. В 2002 году стала лауреатом международного конкурса "Тюрксой". В 2003 году взяла Гран-при Международного конкурса современной эстрадной песни "Ялта 2003".


Принимала участие во многих международных музыкальных фестивалях, в том числе в Чехии в 2006 и 2007 на международном фестивале современной музыки «Barevna Planet». Рассматривает предложения о сотрудничестве с западными музыкальными лейблами по выпуску очередного альбома, кроме того подписала договор с американской звукозаписывающей компанией «Mr. Records», которая намерена представлять творчество певицы во многих странах Запада.


В 2006 году получила звание заслуженной артистки. Она является самым молодым исполнителем, удостоенным такого звания в Азербайджане.


В 2010 году признана самой патриотичной певицей Азербайджана. Работает с продюсером Ялчином Джаббаровым, клипмейкером Ульвией Кенуль.




Дата публикации: 2 июля 2013 Раздел: Новость, Видео и Клипы Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий