Известный турецкий дизайнер приехал в Баку

Хакан Аккая является одним из известных дизайнеров в Турции.


Известный турецкий дизайнер приехал в Баку



Известный турецкий дизайнер Хакан Аккая прибыл в Баку, сообщили Trend Life организаторы визита. Дизайнер 27 июня примет участие в телепроекте "Özünə bax" и представит телезрителям свою новую коллекцию. Хакан Аккая также планирует на несколько дней остаться в Баку и ознакомиться с достопримечательностями столицы Азербайджана.


Хакан Аккая является одним из известных дизайнеров в Турции. Интерес к моде у дизайнера появился в 14 лет. В детстве ему очень нравилось наблюдать за тем, как его бабушка шила платья. По словам самого Хакана Аккая, уже в том возрасте он знал, что будет дизайнером одежды. Но путь к мечте был долгим. Сначала он поступил в Ankara Bilkent Üniversitesi на факультет архитектуры. Но после второго года обучения Хакан Аккая ушел из университета и отправился учиться дизайну одежды в Стамбул. Уже в 21 год Хакан Аккая создавал коллекции для таких знаменитых марок.


Сегодня многие знаменитости являются почитателями его таланта. Хакана Аккая также участвует в телешоу "Büğün Ne Giysem?" ("Что сегодня одеть?"), где полезные советы помогут разобраться с тенденциями нынешней моды. Основная идея, которая не раз была озвучена Хаканом Аккая, это то, что не нужно слепо следовать моде, но своим личностным чертам, своему характеру, образу жизни и, конечно же, своим параметрам. Стиль одежды всегда должен быть к месту, ко времени, и по сезону. Костюмы для деловых женщин, вечерние туалеты и повседневная одежда casual - вся созданная им одежда отличается умеренностью в деталях и идеальными пропорциями.
Дата публикации: 27 июня 2013 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий