Обнародовано число туристов, побывавших в Баку во время «Евровидения 2012»

Абульфас Гараев назвал страны, откуда приехало больше туристов


Обнародовано число туристов, побывавших в Баку во время «Евровидения 2012»



В преддверии конкурса «Евровидение-2012» в Азербайджан в течение 15 дней прибыло 103 тыс. человек. Об этом сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев.


Министр сказал, что число представителей и членов делегаций, прибывших в Азербайджан на «Евровидение» составило примерно 6-7 тыс. человек: «Обычно число прибывающих в Азербайджан в течение 15 дней не превышает 30-40 тыс. человек. В преддверии «Евровидения» же это число превысило 100 тыс. человек. Мы можем сделать из этого вывод, что число людей, прибывших в Азербайджан с туристической целью превысило 50 тыс. человек. Эти люди прибыли в Азербайджан, чтобы посмотреть «Евровидение», пережить эту радость на месте, таким образом, число туристов в нашей стране возросло. Успешное проведение «Евровидения» будет способствовать росту числа туристов, приезжающих в Азербайджан», сообщает LiFe.Az.


По словам министра, во время 57-го конкурса «Евровидение» прибыли люди из стран, имеющих прямые рейсы и удобный транспорт в Азербайджан: «Разумеется, этот фактор играет важную роль. Из России, Грузии, Ирана, стран Средней Азии и Турции в Азербайджан прибыло больше людей. Несмотря на это, из стран Европы, и даже из США в Азербайджан прибывали специальные группы».
Дата публикации: 14 июня 2012 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий