В день первого полуфинала каждый из пяти статусов в «Twitter» и «Facebook» был связан с песенным конкурсом «Евровидение-2012»

В первом полуфинале голосование телезрителей и жюри 8 стран совпало.


В день первого полуфинала каждый из пяти статусов в «Twitter» и «Facebook» был связан с песенным конкурсом «Евровидение-2012»




Исполнительный руководитель конкурса «Евровидение» Ян Ола Санд, исполнительный продюсер Адиль Керимли, руководитель по организационным вопросам конкурса Ситсе Баккер, руководитель по пиар и коммуникации рабочей группы Тахир Мамедов, а также пиар менеджер Камран Агаси провели сегодня пресс-конференцию. Я.О.Санд сказал, что конкурс впервые проходит в Азербайджане, и в нем приняли участие 42 страны: «Черногория вернулась на конкурс, Армения отказалась от участия, Албания же не транслировала вчерашний полуфинал из-за траура. Азербайджан с 2008 года представляет себя на высоком уровне. Впервые «Евровидение» проходит на новой построенной арене. В этом году голосование прошло по классической системе, в последние 15 минут. Мы приняли это решение, чтобы не отвлекать внимание зрителей», сообщает LiFE.Az со ссылкой на АПА.

Сообщив, что на вчерашнем полуфинале у певицы из Румынии возникли проблемы с наушным микрофоном, Я.О.Санд сказал, что на следующих шоу эта проблема будет устранена: «Мы получили результаты голосования зрителей и жюри в странах, участвовавших на вчерашнем шоу. В первом полуфинале голосование телезрителей и жюри 8 стран совпало».

С.Баккер же отметил, что в прошлом году в соцсетях «Twitter» и «Facebook» был размещен 1 млн. ссылок во время конкурса «Евровидение»: «Вчера каждый из пяти статусов в «Twitter» и «Facebook» был связан с песенным конкурсом «Евровидение-2012». С.Баккер высоко оценил интерес людей к конкурсу, несмотря на проведение конкурса в поздний час.

Он также сообщил, что в следующем году полуфиналы «Евровидения» пройдут 14 и 16 мая, финал же 18 мая.

Руководитель конкурса сказал, что ЕВС поддерживает проведение конкурса в любой стране: «Если у страны есть богатая культура, мы готовы оказать поддержку этой стране донести эту культуру до мира». А.Керимли поприветствовал всех представителей медиа и гостей в Баку и пожелал им удачи.

Отвечая на вопрос журналистов о том, сколько денег было потрачено на конкурс в Азербайджане, Я.О.Санд сказал, что примерно столько же, сколько и на конкурс в Дюссельдорфе. Он добавил, что сюда не входят расходы на строительство «Baku Crystal Hall» и Пресс-центра: «Потому что «Baku Crystal Hall» не построен лишь для конкурса «Евровидение». Он будет использоваться долгие годы».
Дата публикации: 23 мая 2012 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий