Завершился этап прослушивания национального отбора «Евровидения 2012»

Отборочный конкурс проводиться в соответствии с правилами и требованиями «Евровидения».


Завершился этап прослушивания национального отбора «Евровидения 2012»



Завершился этап прослушивания претендентов на участие в песенном конкурсе «Евровидение-2012» от Азербайджана.


Всего для участия в национальном отборочном туре подали заявки 119 человек. На первом прослушивании они продемонстрировали свои вокальные и сценические данные, сообщает LiFe.Az со ссылкой на сайт телеканала ОТВ (Itv).


В жюри национального отборочного тура представлены ведущие Общественного телевидения, обозреватели конкурса песни «Евровидение» Лейла Алиева и Усния Магеррамова, музыкант Захра Бадалбейли, певицы Тунзаля Агаева и Натаван Шейхова.


Отборочный конкурс проводиться в соответствии с правилами и требованиями «Евровидения». В целях обеспечения прозрачности и объективности отборочного тура, изучения мнения общественности, наряду с решением профессионального жюри, будут учитываться и голоса телезрителей.


Победитель национального отборочного тура будет определен в результате суммированного мнения профессионального жюри и телезрителей.


Прием заявок на участие в отборочном туре состоялся с 15 по 25 октября. Для участия в отборочном туре приглашались все желающие старше 16 лет, уверенные в собственном таланте и профессионализме, обладающие красивым голосом, сценической культурой, умением танцевать.


«Евровидение-2012» пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года. Азербайджан получил право на проведение престижного в Европе песенного конкурса «Евровидение» после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой «Running Scared» на конкурсе «Евровидение-2011» в немецком городе Дюссельдорф. Набрав 221 балл, азербайджанский дуэт стал победителем, с ощутимым отрывом опередив 24 страны, участвующие в финале.


Для проведения конкурса в Баку начато строительство концертного комплекса «Кристалл Плаза». Зал рассчитан на 25 тысяч мест и будет соответствовать последним европейским стандартам для концертных помещений.
Дата публикации: 14 ноября 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий