Письмо премьер-министра Азербайджана о проведении «Eurovision-2012», передано руководству EBU

«Азербайджан осознает, что организация конкурса «Eurovision-2012» является огромной ответственностью, и готов сделать все необходимое для этого»


Письмо премьер-министра Азербайджана о проведении «Eurovision-2012», передано руководству EBU




7-8 октября в Женеве состоялась очередная встреча Консультативной группы по проведению конкурса «Eurovision-2012», который состоится в Азербайджане. Как передает официальный сайт конкурса, в ходе встречи было передано официальное письмо премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде руководству Европейского вещательного союза (EBU). В письме говорится об обеспечении безопасности всех гостей, которые прибудут на конкурс «Eurovision-2012»: «Азербайджанское государство гарантирует полную безопасность тысячи гостей, которые прибудут в нашу страну, а также упрощение визового режима. Каждый гражданин Азербайджана гордится победой одержанной нами в «Eurovision». Проведение подобного конкурса в Баку является для них большой честью. Азербайджан осознает, что организация конкурса «Eurovision-2012» является огромной ответственностью, и готов сделать все необходимое для этого».

В письме отмечается, что во время проведения конкурса «Eurovision-2012», согласно Европейской Конвенции по Правам Человека будут обеспечены свободы собраний и высказывания.

Участвовавший на встрече ответственное лицо Азербайджана по проведению «Eurovision-2012» Адиль Керимли представил деятельность Общественного Телевидения Азербайджана, который организует трансляцию мероприятия, в различных областях в связи с проведением конкурса. EBU и Консультативная группа пришли к заключению, что А.Керимли и его команда работают в правильном направлении в организации этого популярного телемероприятия Европы.

Отметим, что финал конкурса «Eurovision-2012» пройдет 26 мая в Баку.
Дата публикации: 10 октября 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий