Победитель «Евровидения-2011» Эльдар Гасымов снимется в продолжении фильма «Не бойся, я с тобой»

Cтартовали съемки фильма второй части популярного фильма «Не бойся, я с тобой».


Победитель «Евровидения-2011» Эльдар Гасымов снимется в продолжении фильма «Не бойся, я с тобой»



На днях киностудия «Азербайджанфильм» им. Джафара Джаббарлы стартовала съемки художественного фильма «Не бойся, я с тобой – 2». В отделе кинематографии Министерства культуры и туризма Азербайджана сообщили, что съемки фильма, который будет совместного производства Азербайджана и России, проходят в поселке Пираллахи.


Об этом LiFe.Az передает со ссылкой на ANS.


Согласно информации съемки продлятся здесь 3 дня, а продолжение будет снято в поселке Илису Гахского района. Планируется, что в общей сложности съемки займут 2,5 месяца и завершатся к концу октября.


Режиссером-постановщиком фильма является народный артист СССР Юлий Гусман. В фильме роли исполнят народный артист Полад Бюль-Бюль оглу, народный артист СССР Лев Дуров, артист цирка Мухтарбек Кантемиров, известный российский актер Михаил Ефремов, народный артист Мабуд Исмаилзаде и другие. В картине будут описаны события по прошествии 20 лет с событий, описанных в первом фильме.


Также в фильме одну из главных ролей сыграет победитель «Евровидения-2011» Эльдар Гасумов. Как сообщает LiFe.Az, об этом посол Азербайджана в России, народный артист Полад Бюльбюльоглу, сказал на передаче «Дифирамб» радиостанции «Эхо Москвы».


Режиссер-постановщик Юлий Гусман еще в интервью агентству РИА Новости говорил, что сюжетная линия картины построена на опасных приключениях и любви. По словам режиссера, идея снять продолжение фильма родилась сразу после выхода первой картины. Юлий Гусман утверждает, что бюджет нового проекта составит примерно 9-12 миллионов долларов.


Напомним, что пользовавшийся огромной популярностью в бывшем Советском союзе фильм «Не бойся, я с тобой» азербайджанского производства вышел на экраны в 1982 году. Автор сценария фильма – Юлий Дунский и Валерий Фрид, композитор – Полад Бюльбюльоглу. В главных ролях снимались - Полад Бюльбюльоглу, Гамида Омарова, Лев Дуров, Мухтарбек Кантемиров, Гасан Турабов. События в фильме развиваются в конце XIX начале XX вв. Борьба с тиранами происходит на фоне любви двух молодых героев. Фильм повествует об идеальном герое, об отважном цирковом артисте Рустаме, вставшем на защиту беспомощных людей, о его преданных друзьях.
Дата публикации: 23 августа 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий