Европейский вещательный союз предъявил определенные требования по проведению «Евровидения 2012»

Свое окончательное решение по арене Азербайджан сообщит EBU в августе.


Европейский вещательный союз предъявил определенные требования по проведению «Евровидения 2012»



Европейский Вещательный Союз (EBU) и Общественное телевидение сделали первый шаг по проведению музыкального конкурса «Евровидение 2012» («Eurovision 2012») в Баку. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на официальный сайт конкурса «Евровидение», состоялась первая встреча, посвященная 57-му конкурсу « «Евровидение». Встреча состоялась в Женеве, в главном офисе EBU, где азербайджанская делегация и руководство EBU обменялись мнениями о различных вопросах.

В ходе встречи EBU сначала ознакомил Общественное телевидение, которое является членом Европейского Вещательного Союза и занимается трансляцией конкурса «Евровидение 2012» в Азербайджане, с правилами. Азербайджанская сторона проинформировала EBU о планах проведения конкурса. Была дана подробная информация об отелях, транспорте, аэропортах и других деталях.

EBU довел до внимания азербайджанской делегации, что организация запрещает незаконное использование лого EBU. Лого могут использовать только партнеры организации, в том числе Общественной Телевидение. Одновременно, согласно 10-му пункту Европейской Конвенции по Правам Человека для участников и журналистов должен быть обеспечен Свобода Слова. Кроме стандартных обязательных требований, EBU требует от азербайджанских властей гарантий безопасности участников и лиц, которые посетят страну в ходе конкурса. Было также отмечено, что визовый вопрос участников конкурса, журналистов и фанатов должен быть решен без проблем.

Исполнительный директор «Eurovision TV» Jon Ola Sand отметил, что они рады тому, что Азербайджан так серьезно относится к конкурсу и собирается провести в Баку лучший конкурс за всю историю.

Что касается, того, на какой арене состоится «Евровидение 2012», было подчеркнуто, что в Азербайджане уже приняты во внимание несколько предложений по строительству новой арены. Азербайджанская делегация сообщила, что эти предложения находятся на стадии рассмотрения. Окончательное решение Азербайджана по арене будет оглашено в августе, на очередном заседании EBU.

В ходе встречи также были утверждена со стороны EBU дата проведения конкурса «Евровидение 2012». Как ранее сообщалось, полуфиналы состоятся 22 и 24 мая, а финал 26 мая 2012 года.
Дата публикации: 30 июня 2011 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий