Анджелина Джоли посетила Турцию для помощи беженцам [Видео]

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли, в качестве посла доброй воли ООН на прощлой неделе посетила Турцию для встречи с сирийскими беженцами.


Анджелина Джоли посетила Турцию для помощи беженцам [Видео]



Голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли прибыла в Турцию для посещения лагерей сирийских беженцев, сообщает РИА Новости. Напомним, что число переселенцев из охваченной беспорядками Сирии достигло 10 тысяч. Об этом свидетельствуют данные турецкого МИД.


Джоли вылетела в провинцию Хатай, откуда в сопровождении представителей местных властей и многочисленных охранников отправилась в один из палаточных городков, развернутых турецким обществом Красного Креста. В провинции приняты усиленные меры безопасности из-за приезда звездной гостьи.


По некоторой информации, Джоли планирует оказать материальную помощь беженцам, но сумма вероятной выплаты не называется. Официального подтверждения данной информации нет. Как напоминает CNN, актриса является послом доброй воли ООН с 2001 года. Она уже посетила более 20 стран с гуманитарными целями.


Волнения в Сирии начались в середине марта. Согласно данным местных правозащитников, в столкновениях с силами безопасности погибли более 1,1 тыс. человек. В свою очередь, официальная информация гласит, что из-за действий "вооруженных террористических элементов" погибли свыше 250 военнослужащих и представителей сил безопасности.






Дата публикации: 21 июня 2011 Раздел: Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий