Исполнительный директор «Евровидения»: «Нас серьезно беспокоят слухи о том, что победители конкурса определяются за деньги»

«Меня и структуру, которую я представляю, серьезно беспокоят распространившиеся в последнее время в СМИ отдельных стран слухи о том, что победители конкурса «Евровидение» определяются за деньги. Мы никого не принуждаем участвовать на «Евровидении».

Исполнительный директор «Евровидения»: «Нас серьезно беспокоят слухи о том, что победители конкурса определяются за деньги»


Кроме того, каждая страна отдает свой голос посредством телевидения и по желанию жюри. Эти результаты суммируются в Германии с участием двоих представителей от каждой страны, после чего оглашаются результаты. Здесь не может быть и речи о подкупе, махинациях и других подобных случаях». Как передает АПА, об этом в интервью швейцарскому телеканалу DRS сказал исполнительный директор конкурса «Евровидение» Сванте Стокселиус. Он заявил, что «Евровидение» проводится ежегодно с 1956 года и будет продолжать проводиться и впредь, не зависимо от чьих-либо желаний: «Целью проведения конкурса является обеспечение сотрудничества между странами, входящими в Европейский Вещательный Союз».

Отметим, что в последние дни в некоторых СМИ появляются статьи о том, что уже несколько лет первое место на «Евровидении» продается еще до финального конкурса. Также есть слухи, что в этом году первенство на конкурсе продано Азербайджану. Национальный вещательный союз конкурса по Азербайджану - ОТВ заявил о беспочвенности этих обвинений.
Дата публикации: 1 апреля 2010 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий