Новости относительно финального концерта по отбору азербайджанского участника конкурса «Ервовидение-2010»

Новости относительно финального концерта по отбору азербайджанского участника конкурса «Ервовидение-2010»

Новости относительно финального концерта по отбору азербайджанского участника конкурса «Ервовидение-2010»



При избрании азербайджанского участника конкурса «Евровидение-2010», который пройдет в Осло в мае этого года, зрительское голосование применяться не будет. Об этом сообщил АПА заведующий отделом по связям с общественность ОТВ, являющегося Национальным вещательным советом Азербайджана по конкурсу «Евровидение», Таир Мамедов. По его словам, на национальном финале 2 марта победитель будет избран голосованием профессионального жюри.

В этот день претендующие на участие в «Евровидении-2010» Марьям Шабанова, Сафура Ализаде и группа «Milk&Kisses» исполнят по три песни: «Одной из этих песен будет новая, то есть написанная специально для конкурса. Имена композиторов, написавших эти песни, станут известны в ходе шоу 2 марта. Как вам известно, ОТВ каждый год в связи с «Евровидением» организует национальный отборочные концерты, которые транслируются общественными телеканалами других стран в прямом эфире. На эти концерты приглашаются звезды эстрады из других государств. На полуфинале этого года принимали участие победители «Евровидения» прошлых лет Руслана и Александр Рыбак. В финальном этапе примут участие Дакота, известная по российскому проекту «Фабрика звезд», и представительница Грузии на «Евровидении-2010» Софо Нижарадзе».

Мамедов также коснулся вопроса сохранения в тайне имен авторов песен, которые представлены для исполнения азербайджанским участником на «Евровидении-2010». Он отметил, что тут нет никакой секретности, просто Национальный вещательный совет хочет сделать сюрприз участникам и гостям шоу.

На финальный этап продажа билетов, как на концерт, не предусматривается: «Да, это шоу будет отличаться от других. Финальный концерт будет организован в форме пати. Основная цель – обеспечить большее участие молодежи. Распространение приглашений связано с этим. Шоу, как и всегда, будет транслироваться в прямом эфире по ОТВ, каналу ТРТ Турции и общественным телевидением Грузии».



АПА
Дата публикации: 26 февраля 2010 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий