Песни и номера, которые представят на полуфинале 6 претендентов на участие в «Евровидении», уже готовы [Список]

Песни и номера, которые представят на полуфинале 6 претендентов на участие в «Евровидении», уже готовы


Песни и номера, которые представят на полуфинале 6 претендентов на участие в «Евровидении», уже готовы [Список]


Шесть претендентов, которые будут бороться за выход в финал на национальном полуфинальном концерте 2 февраля в «Buta Palace», уже завершают свои приготовления. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, претенденты на участие от Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2010», который пройдет в мае этого года в Осло, - Азад Шабанов, Сафура Ализаде, Ульвия Рагимова, Марьям Шабанова, Элли Мичиева и группа «Milk&Kisses» - представят на суд жюри и зрителей свои новые песни. Все они будут исполнять свои песни на английском языке.

Слова песни, которую исполнит Азад Шабанов, написала музыкальный координатор Азербайджана по «Евровидению» Зехра Бадалбейли, а слова – Вюсал Гараев. Песня называется «Smile» («Улыбка»). У исполнителя уже готов и костюм, сшитый в соответствии с ритмом песни. Вместе с А. Шабановым в этот день на сцену выдут и танцоры.

Самая младшая по возрасту среди претендентов Сафура Ализаде споет на полуфинале песню Эльвина Мусаева на слова Гюнель Мусаевой и Зехры Бадалбейли «Söz ver» («Обещай»). Эта лирическая песня будет исполнена и на азербайджанском, и на английском языках. Вместе с певицей на сцену выйдет группа «Неро». По ее словам, в подготовке ее сценического костюма большую роль сыграла мама: «Я очень серьезно подготовилась. Я почти не отдыхаю. Надеюсь, что все будет хорошо. Я полностью в себе уверена».

Слова песни, которую 2 февраля исполнит Ульвия Рагимова, она написала сама, а музыку – Сергей Гулиев. Песня называется «İn love» («Влюбленность»). Над имиджем У. Рагимовой работает фотомодель Валида Аббасова. На концерте вместе с певицей на сцену выйдут профессиональные танцоры.

Марьям Шабанова исполнит на полуфинале песню собственного сочинения под названием «Ive had enough» («Хватит с меня»). На сцену она выйдет вместе с шоу-балетом «Спайдер». Песня ритмичная.

Проживающая в Германии Элли Мичиева споет на полуфинале песню на музыку Исы Меликова. Слова к песне написали сама Элли и супруга Исы Меликова Таулина. Эта песня под названием «Up, up» («Выше, еще выше») довольно ритмичная. В песне используются уд, зурна и ударные инструменты.

Слова на песню, которую исполнит группа «Milk&Kisses» написали члены группы Фарида Нельсон и Дилара Кязимова, музыку - Дилара Кязимова и член группы «Унформал», ди-джей Вупер. Песня называется «İ am on fire» («Я в огне»). Группа проводит репетиции в Азербайджанской государственной филармонии.

Как сообщил АПА глава азербайджанской делегации на «Евровидении» Адыль Керимли, на полуфинале право выхода в финал получат 3 претендента: «Все зависит от решения жюри. Мы делаем все возможное для первоклассной организации полуфинального концерта, и верим, что шоу будет грандиозным».

А. Керимли сказал, что победители конкурсов «Евровидение» Александр Рыбак и Руслана 1 февраля прибудут в Баку: «Полуфинал начнется 2 февраля в 20:00, будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу ОТВ и посредством Интернета. Шоу будет продолжаться в течение двух часов. В завершении пройдет пресс-конференций с участием организаторов, гостей, а также прошедших в финал участников».

Также добавим, что на этом концерте со специальной программой выступит представительница Азербайджана на «Евровидении-2009» Айсель Теймурзаде.


Elle Oui (Elvira Michieva) – Up, up (Isa Melikov/Taulina Melikov & Elvira Michieva)
Azad Shabanov – Smile (Vusal Qarayev/Zahra Bedelbeyli)
Maryam Shabanova – I’ve had enough (no details) – Maryan will perform with the “Spider” dance group
Safura – Promise (Elvin Musavey/Zahra Bedelbeyli & Gunel Musayeva)
Ulviyye Rahimova – In love (Sergey Guliyev/Ulviyye Rahimova)
Milk & Kisses – I’m on fire (DJ Vuper/Dilare Kazimova & Feride Nelson)



APA
Дата публикации: 30 января 2010 Раздел: Eurovision, Новость Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий