Автор текста песни «Day after day» Зехра Бадалбейли пишет песню для кандидатов на участие в «Евровидении-2010»

Зехра Бадалбейли пишет песню для кандидатов на участие в «Евровидении-2010»

Автор текста песни «Day after day» Зехра Бадалбейли пишет песню для кандидатов на участие в «Евровидении-2010»


Автор текста песни «Day after day», которую азербайджанские участники Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде исполнили на «Евровидении-2008», Зехра Бадалбейли пишет песни для некоторых кандидатов на участие в «Евровидении-2010», которые они исполнят во время национального полуфинала 2 февраля. Об этом в своем интервью АПА рассказала Зехра Бадалбейли, являющаяся музыкальным координатором по Азербайджану конкурса «Евровидение».

Она отметила, что уже приступила к написанию текстов для песен, и делает это с большим удовольствием: «2 февраля мы услышим очень разнообразные и интересные исполнения. Я пишу тексты для нескольких песен, которые будут исполнены на полуфинале. Я делаю это по желанию самих претендентов. Они обратились ко мне, и я с большим удовольствием согласилась». Зехра Бадалбейли, которая наблюдала за конкурсами последних двух лет из зала, выразила надежду, что и в этом году Азербайджан добьется успеха: «Трудно сказать, кто именно из претендентов будет представлять нашу страну, так как каждый из них по-своему талантлив. Думаю, что жюри 2 февраля будет стоять перед сложным выбором. Мне бы хотелось, чтобы номер представленный азербайджанским исполнителем в 2010 году, отличался от предыдущих».

Музыкальный координатор подчеркнула, что для повторения успеха Айсель и Араша надо постоянно работать над собой, для этого также необходимо наличие сразу нескольких факторов: «Мы сделаем для этого все от нас зависящее. Но это также зависит от отдельных моментов. И поэтому невозможно заранее что-то сказать. В противном случае, мы сделали бы все, чтобы завоевать первое место, но это невозможно».

З. Бадалбейли отметила, что они делают все возможное для того, чтобы отправить на имеющий 55-летнюю историю конкурс «Евровидение» достойного претендента. Музыкальный координатор не осталась равнодушной и к распространившимся слухам: «Это не местный, а довольно известный международный проект. В проектах, которые организуются внутри страны, возможно, кто-то за кого-то просит. Но невозможно говорить о том, что участника международного конкурса, который станет лицом нашей страны, будут выбирать таким путем. Этот участник представляет наш Азербайджан, и демонстрирует лицо нашего народа. Тут и речи быть не может о чьей-либо просьбе. Во время участия на этом конкурсе мы на должном уровне представляли нашу страну и культуру, и будем продолжать в том же духе».



APA
Дата публикации: 29 января 2010 Раздел: Eurovision Теги: Разместил: To
Распечатать
Добавить комментарий